Загружаю...
Московский филиал государственной аптеки Китая
Тел. 8 903 261 71 96 Viber, WatsApP
Длякожи.рф
С любовью к себе и заботой о своем здоровье
Как Вы о нас узнали?
13.11.2015

Народные средства от витилиго (белые пятна на коже)

Существует не один пациент, который самостоятельно быстро вылечил кожную патологию витилиго в домашних условиях, воспользовавшись эффективными народными рецептами. Использовать данные средства для лечения витилиго можно как детям, так и взрослым.

Приведем примеры средств, с помощью которых можно лечить витилиго в домашних условиях:

* Пастернак от мкб-10. Листья растения необходимо измельчить, залить кипятком (на большую ложку порошка понадобится 200 мл воды). Чтобы быстро вылечить витилиго, следует принимать по 50 мл данной настойки четыре раза в сутки перед едой. Чтобы лечение витилиго было максимально эффективным, необходимо использовать данное средство и для растирания пораженных участков кожи.

Проводить процедуру можно и свежим соком, полученным из листьев пастернака. После этого для эффективного лечения такой болезни, как витилиго, необходимо принять непродолжительную солнечную ванну. Длительность инсоляции с каждым лечебным мероприятием должна увеличиваться на минуту, и к концу курса обязана составлять 22 минуты.

* Вылечить витилиго в домашних условиях можно и с применением коры платана. Сырье необходимо сжечь, а пепел следует использовать для того, чтобы приготовить лечебную эмульсию. Так, на столовую ложку пепла уйдет большая ложка оливкового масла. Компоненты необходимо тщательно смешать и втирать несколько раз в день в депигментированные участки кожи.

* Еще одно домашнее средство от витилиго, которое поможет быстро вылечить заболевание, — ряска. Для приготовления лечебного отвара необходимо взять чайную ложку порошка, приготовленного из сухой травы, прокипятить его в 250 мл воды в течение 15 минут. Средство должно настаиваться около часа, после чего его необходимо тщательно процедить. Принимать следует полный объем отвара перед едой. Длительность курса – четыре месяца.

* Вылечить мкб-10 народными средствами можно и с помощью травяного сбора. Чтобы его приготовить, необходимо взять такие ингредиенты: 3 части зверобоя, столько же – шалфея, 1 часть ромашки, душицы и календулы, 2 части крапивы и подорожника. Далее 4 столовых ложки сбора необходимо залить 500 мл кипяченой воды, а после подержать на водяной бане 15 минут. Средство следует остудить, процедить. Принимать лекарственный сбор можно по 150 мл трижды в день за 15 минут до приема пищи.

Поскольку истинная причина, в связи с которой возникает витилиго, до сих пор не выявлена, то четко обозначить профилактические мероприятия, помогающие нормально жить пациентам с этим заболеванием, невозможно. Благотворное влияние на здоровье больных витилиго оказывают морские прогулки, непродолжительные солнечные ванны. Чтобы навсегда вылечить витилиго, пациентам необходимо избегать тяжелой пищи и психо- и эмоциональных травм, своевременно лечить хронические и инфекционные заболевания.

Источник: dermatyt.ru

 

Сбор трав, улучшающий пигментный обмен при витилиго

Приготовить сбор по следующему рецепту:

Зверобой продырявленный, трава 20,0 Шалфей лекарственный, листья 20,0

Крапива двудомная, листья 20,0 Календула лекарственная, цветки 15,0 Череда трехраздельная, трава 15,0 Душица обыкновенная, трава 10,0

2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса-час до еды в качестве фотосенсибилизирующего и улучшающего пигментный обмен средства. Курс лечения 2—3 месяца. После двухмесячного перерыва он может быть повторен. В период лечения рекомендуется больше есть моркови, абрикосов и свеклы.

Сбор трав и витилиго

Для лечения витилиго (заболевания, характеризующегося появлением белых непигментированных пятен на коже) можно использовать следующий сбор трав, обладающий фотосенсибилизирующим свойством:

Зверобой продырявленный, трава 20,0 Шалфей лекарственный, листья 20,0 Крапива двудомная, листья 15,0 Подорожник большой, листья 15,0 Ромашка лекарственная, цветки 10,0 Календула лекарственная, цветки 10,0 Душица обыкновенная, трава 10,0

2 ст. ложки сухого измельченного сбора залить 0,5 л кипятка, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса-час до еды для улучшения пигментного обмена при витилиго. Курс лечения 2—3 месяца.

 

Если Вы знаете свой народный рецепт, то мы будем Вам очень благодарны от имени наших читателей, если вы поделитесь им на нашем сайте.

комментарии отправляются без регистрации

 

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий